Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

 

UCOCOTE  ( aaron  x jitomir lu)  de l'élevage LE GARGASSON de COLPO  remporte le titre  départemental  jugé  par THOMAS  ALLARD 

 

  IMG 9324[1]

  UCOCOTE a représetée le département au SPACE : deuxième de section et meilleure mamelle

IMG 9320 UCOCOTTE LE GARGASSON 56

 

 

 

 

 

IMG 9347[1]

 

Les propriétaires  avec CLAUDE ROUSSEL contrôleur laitier et présentateur émérite

 

                               

 

Inter-comice      1     VANNES-ELVEN- SARZEAU

                              2     LOCMINE- SAINT JEAN BVL

                              3     GRANDCHAMP

 

 

 

IMG 9588 

 

 SHOW  JUNIOR     PONTIVY  2010                              Jugé  par  JONATHAN    JEGOUZO    inspecteur  UPRA

 

1    CELINE   LEROUX

2    AUDREY  LEMEE

 

CHAMPIONNAT  GENISSES  JEUNES

1  EXOTIC                                 EARL  MONNERAYE            SERENT

2  EONITE                                 GAEC  DU  BON  VENT         LOCQUELTAS

3  EVANGELY                           EARL  MONNERAYE             SERENT

 

 

                                     ( plus  de  photos  dans  la  partie  album )  (page  vidéo  souvenir)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

                                 PALMARES  COMPLET

 

 

Génisses

1   ELITE  1                                EARL       LE   FLOCH          56950  CRACH

2   DASTOLYS                           GAEC   DU  LYS                   56930  PLUMELIAU

3   DJULY                                   EARL  LE  FEBVRIER         56120  LES FORGES

 

GESTANTES JEUNES

1   BOREALE                             GAEC    ER-LENN                56240   CALAN

2   BAKARA                                GAEC DU BON VENT          56390   LOCQUELTAS

3   BONNE                                 GAEC  LE FLOCH                56310   QUISTINIC

4  CANADA OR                          EARL  DE L'ORANGERIE   56420   PLUMELEC

 

GESTANTES  ADULTES

1   UVEA                                      EARL  LE  POGAM                56160  LOCMALO

2   VIGNETTE                             EARL  DE KERZEHO           56160  PERSQUEN    

 

section 1 A

1   DUALIZE                                EARL  NICOLO                      56500  PLUMELIN  ( m mamelle)

2   DARLING                               EARL  HARSCOUET            56340  CARNAC  

3   DOUCHKA                             EARL  DE KERGUEN          56130   CAMOEL

4   DAMDAM                                GAEC  DU  LENNION          56390   LOCQUELTAS

5   DORMEUSE                          EARL  DE  KERZEHO         56160   PERSQUEN     

6   DESTELLE                             LYCEE  AGRICOLE             56300   PONTIVY

7   DAHLIA                                    EARL  DE KERGUENDO   56240   INGUINIEL

8   DRAKAR OR                          EARL  DE L'ORANGERIE   56420   PLUMELEC

9   DAMBY                                    GAEC  DU PONT  SEC        56380  MONTENEUF

 

section 1 B

1  COMTESSE                             EARL   JOUANNIC               56250   ELVEN

2  CONEMARA                             EARL  MONNERAYE           56460   SERENT

3  DAHLIA                        GAEC DE LA VALLEE PERROT     56380   GUER

4  CHERCHELL                           GAEC  ER-LENN                 56240   CALAN

5  CIMABELLE                              EARL  HARSCOUET           56340   CARNAC

6  DORA                                         EARL  MONNERAYE           56460   SERENT 

7  DAISY                                         EARL  GUILLAS                   56550   LOCOAL MENDON

8  DS                                               GAEC DU LENNION           56390   LOCQUELTAS

9  COIFFE                                       GAEC  HUGUET                 56130   NIVILLAC    ( m mamelle)

10  DJANGOLYS                           GAEC  DU  LYS                   56930   PLUMELIAU

 

section 1 C

1  CANADIENNE                            TASTARD  CHRISTIAN      56250   ELVEN  ( m mamelle)

2  COLCHIQUE                              QUERRANT  GILBERT      56250   ST NOLF

3  CHARME                                     EARL DU VIEUX CHENE   56500   REGUINY

4  CEREALE                                    EARL  OLIVIERO                56390    GRAND CHAMP

5  26 CABANE                                 EARL DE BOIS D'ALLAN   56690   LANDEVANT

6  CORSICA 86                               GAEC DU LIE                       56120   LES FORGES

7  CARENE                                      EARL DE KERGUEN          56130   CAMOEL

 

section  2  A

1  COLOMBE                                   EARL  NICOLO                     56500   PLUMELIN

2  CANDY                                         EARL LE MARTELOT          56250   ELVEN

3  COOL LCK                                  GAEC DU LENNION            56390   LOQUELTAS

4  COURGETTE                              EARL LE MARTELOT          56250   ELVEN   (m  mamelle)

5  CALIFORNIE                               EARL  JOUANNIC                56250   ELVEN

6  COSETTE                                    EARL  LE GUYODEC           56890  ST AVE

7  CALYPSO                                     DAVENET LIONEL               56120  LANTILLAC

8  CALYPSO                                    GAEC DES 3 VILLES            56120   GUEGON

 

section   2 B

1  BOUNTY                                       GAEC  ER-LENN                  56240   CALAN   ( m mamelle)

2  CALINE                         SCEA DES LANDES DE LANVAUX   56420   PLUMELEC

3  BMW                                               EARL DU VIEUX CHENE   56500    REGUINY

4  BRUME 28                                    GAEC DE BORBORIN         56500   MOREAC

5  BASIC INST                                   GAEC DU BON VENT          56390   LOCQUELTAS

6  42 BAGNOLE                                EARL   GUILLAS                   56550   LOCOAL MENDON

7  BANQUISE                                    GAEC DE LA ROSENIERE  56500   MOREAC

 

section  2  C

1  BARCELONE                                GAEC LE FLOCH                   56310   QUISTINIC   ( m mamelle )

2  ALTESSE                                       GAEC  ER-LENN                    56240   CALAN

3  BUGATY                                         EARL DU VIEUX CHENE      56500   REGUINY

4  BICHETTE                                     EARL DE KERGUENDO       56240   INGUINIEL

5  BECANNE 30                                GAEC DU LIE                          56120   LES FORGES

6  BRISE                                             EARL JOUANNIC                   56250   ELVEN

7  BADAMI                                          EARL DE LA CAVALERIE      56920   ST GONNERY

 

section  3  A

1  BIJOUX                                         FERME GWENN-HOLSTEIN  56330   PLUVIGNER

2  ALASKANDA                                GAEC LATINIER                        56400   PLUMERGAT  (m mamelle )

3  BALANCE                                     LYCEE  AGRICOLE                  56300   PONTIVY

4  BLEUENN                                    EARL DE LA CAVALERIE        56920   ST GONNERY

5  AKBAR                                          GAEC DU BON VENT               56390   LOCQUELTAS

6  BELL STAR                                  GAEC DU BON VENT               56390   LOCQUELTAS

7  BABETTE                                      LE  LAN   P. Y.                            56250   ST NOLF

 

section  3  B

1  AKAPIE                                          FERME GWENN-HOLSTEIN   56330   PLUVIGNER    ( m mamelle )

2  AIMABLE                                       EARL DES DEUX RIVES          56540   KERNASCLEDEN

3  ALIZE                                             EARL  NICOLO                           56500   PLUMELIN

4  APAULINE                                    MME GUILLAUME  A.                 56500   REMUNGOL

5  VERONE                                       EARL   MENAN                           56500   REGUINY

6  AGATHE 23                                  EARL DE   BRETIER                 56160   SEGLIEN

7  AIMABLE                                       EARL CHATTE                            56580   BREHAN

 

section 4  A

1  VILLE                                             EARL  GUYODEC                      56890   ST AVE

2  VOILE                                            EARL DE KERGUENDO           56240   INGUINIEL    (m mamelle)

3  VIENNOISE                                  GAEC DES ROSAIES                56430   NEANT SUR YVEL 

4  VALSE                                           EARL DES POMMIERS             56420   PLAUDREN

5  VECTRA LB                                 FERME GWENN-HOLSTEIN    56330   PLUVIGNER

6  VICTOIRE                                     GAEC DU PONT SEC               56380   MONTENEUF

7  VOLKA                                           EARL LE FEBVRIER                 56120   LES FORGES

8  UNITE                                           SCEA DE BOQUELECHE        56250   ELVEN

9  AZALEE 22                                   DAVENET  L.                               56120   LANTILLAC

10 ARMOR                                        EARL  DE BOBLET                    56250   SULNIAC

 

section  5  A

1  UCOCOTE                                   LE GARGASSON  P.                   56390   COLPO   ( m mamelle )

2  UPANDOWN                               GAEC DE LENNION                   56390   LOCQUELTAS

3  TWILIGHT06                                EARL DE BRETIER                    56160   SEGLIEN

4  UGOLETTE                                  GAEC HUGUET                           56130   NIVILLAC

5  UTOPIE                                         EARL MENAN                              56500   REGUINY

6  VACANCES                                   EARL LE FLOCH                        56950   CRACH

 

section  6  A

1  ROXANE                                       EARL DU VIEUX CHENE          56500   REGUINY

2  SIRENE                                        EARL DE L'HOPITAL                  56420   PLAUDREN

3  SURPRISE                                  SCEA DE BOQUELECHE          56250   ELVEN   ( m mamelle )

 

section 7  A

1  OGESCOT 01                              EARL DE BRETIER                    56160   SEGLIEN   ( m mamelle )

2  OLA                                                TASTARD  C.                               56250   ELVEN

3  SAVANE                                         EARL DE KERZEHO                 56160   PERSQUEN

4  NOUMEA 48                                 GAEC DE L'OURMET                56380   GUER   

 

meilleure  laitière

1  ROXANE

2  OGESCOT 01

 

MEILLEUR  ELEVAGE  :   GAEC  ER-LENN  .

 

 

 

Partager cet article

Repost 0