Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

APRES PARIS ET EPINAL  VENUS TGV  REMPORTE LE NATIONAL DU MANS                                             

 

 

 mans 14

                                 BOREALE  ET CODINE PREMIERES  DE SECTION 

 

                               BOREALE ( vendredi x gemmail)   GAEC ER LENN

le-mans-boreale.PNG

 

 

                                   CODINE (restell x negundo)   EARL  RIBOUCHON

le-mans-codine.PNG

 

                       ET    EN  ADULTES   BAKARA

 

                BAKARA  ( goldwyn x outside)     GAEC DU BON VENT

LE-MANS-BAKARA.PNG

 

 

                       USNEE   SCL DANO HENT COET  remporte le challenge santé

 

le-mans-usnee.PNG 

  AUTRES VACHES  CLASSEES EN  DEBUT DE SECTION:

 

DRED LOCH (spirte ced x river)             GAEC DU BON VENT                    troisième  en section 1G

CENDRILLON (talent lad x onoz for)      EARL OLIVIERO XAVIER            deuxième en section 2A

EXTRA (goldwyn x damion)                      EARL DES ROSAIES                   cinquième en section 1A

GWENDORA  (rustler x rubens)             GAEC GWENN HOLSTEIN            cinqième   en 7 A  rouges

ASSAM (jordan red x tribute)                  GAEC GWENN HOLSTEIN           troisième en 7 B   rouges

CASETTE (damion x igniter)                  EARL DES ROSAIES                deuxième et M mamelle en 3A

CALINE (shottle x negundo)            GPL DES LANDES DE LANVAUX      sixième  en 3A

ANEMONE (allen x lee )                           EARL DE BOIS D'ALLAN              quatrième en 4A

USNEE (jitomir x flacon)            SCL DANO-HENT COET           troisième en 6A  et challenge santé    

 

 CLASSEMENT  GENISSES ET PRESENTATEURS

 

FALAISE  (goldwyn x bukeye) LYCEE AGRICOLE LA TOUCHE   deuxième en section 1

FEMININE (spirte ced x rambour ad)  GAEC DE LANN BIHAN     quatrième en section 1

 

 

 JONATHAN LE STANGUENNEC          quatrième en section 1

 MARIE-AMELIE JACQUES                    huitième en section 1

 

 

clippeur

JONATHAN LE STANGUENNEC      deuxième

 

 

le-mans-bretagne.PNG                   

 

 TOUS LES RESULTATS:              http://www.primholstein.com/primolstein_fr/actualites/

 

GAEC DU BON VENT                         LOCQUELTAS      2 VL

GAEC  DE  KERVERLAN                   PLAUDREN           3 VL  1 G

LYCEE AGRICOLE                             PLOERMEL                     1 G

EARL  NICOLO                                   PLUMELIN            3 VL

EARL DU VIEUX CHENE                   REGUINY               4 VL

JEGOUZO HENRI                               BUBRY                  1 VL

GAEC DES ROSAIES                        NEAN SUR YVEL  2 VL

FERME GWEN HOLSTEIN                PLUVIGNER          2  VL    (rouges)

LE GARGASSON PASCAL               COLPO                  4  VL

GAEC ER LENN                                   CALAN                  7   VL    1 G

SCEA DES LANDES DE LANVAUX  PLUMELEC          2 VL

GAEC DE LANN BIHAN                       PLESCOP                          1 G

EARL BOCNEUF LA RIVIERE             LANOUE               1 VL

EARL RIBOUCHON                              MONTERBLANC  3 VL

EARL OLIVIERO XAVIER                    GRANDCHAMP    2 VL

QUERANT GILBERT                             ST NOLF               2 VL

EARL DE BOIS D'ALLAN                     LANDEVANT        1 VL

EARL DE L'HOPITAL                           PLAUDREN           1 VL

SCL DANO HENT COET                      LOCQUELTAS      2 VL

 

                      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Partager cet article

Repost 0