Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

space-2012-3.jpg.  les resultat               Space 2012 : Bounty Grande championne du Challenge France Prim'holstein

                                      SCEA DE CREZE  22

 

:     http://www.space.fr//Concours-animaux.aspx

 

.

space-2012.jpg 

 

Interdepartemental :    1   FINISTERE

                                    2   MORBIHAN

                                    3 COTES D'ARMOR 

 

 

 

 

 

    catalogue et sections sur :

 

http://www.web-agri.fr/ulf/TNM_Biblio/fiche_82734/GuideConcours_BD.pdf

 

voici les 29 vaches pré sélectionnées pour le SPACE 2012. parmis elles
se trouvent les 21 vaches qui representeront le morbihan cette année
ainsi que leurs 8 suppléantes.

1eres lactations:                                           classement
FIRST LADY EARL MONNERAYE                     6
FELICITE GAEC DE KERVERLAN                                                       
EMBUSCADE EARL JOUANNIC                        12
EXTRA OR GAEC DU BON VENT                      1
FACILE EARL GYODEC                                      2
FROSTY EARL OLIVIERO XAVIER                    3

2ndes lactations
DRUSILIA GGAEC BOCNEUF LA RIVIERE
DYNASTIE EARL NICOLO                                  3
DAISY EARL LE MARTELOT                              9
EPOPEE GAEC DU BON VENT                          7
DIABLESSE GAEC DAIRY BREIZ                       7
DIVA EARL DE BRETIER                                     3
ETOILE GAEC ER LEN                                        9

3eme lactations
CAMERA GAEC KER HOLSTEIN                       2
SILENE GAEC BAUCHE                                     6
REINE GAEC BAUCHE                                       10
COMTESSE EARL JOUANNIC                           5
CAMEL EARL DE L HOPITAL                             8
CODINE EARL RIBOUCHON                              1
CENDRILLON EARL OLIVIERO XAVIER           6
CHOUETTE GAEC GWEN HOLSTEIN

BOUNTY GAEC ER LENN                                   3

4eme lactation
BUGATI EARL LE STRAT
BERLINE EARL JOUANNIC                               3                             

5eme LACTATION
AVEN GAEC DES ROSAIES
VERONE GAEC DE KERVERLAN
ANEMONE EARL DE BOIS D ALLAN                6

6eme lactation
UCOCOTE LE GARGASSON PASCAL              7
URSULE GAEC LE FLOCH                                6

la commission tournera le jeudi 30 et le vendredi 31 aout pour faire le
choix final. La réunion de préparation du SPACE avec tous les éleveurs
ayant des vaches inscrites aura lieu le vendredi 31 aout à 20h30 à
kerbethune MOREAC. 

Partager cet article

Repost 0